Возникла проблема с судимостями родственников при трудоустройстве в ППС - что делать?

• г. Хабаровск

Хочу трудоустроиться в ППС. был в отделе кадров. Дали кучу бумаг заполнять. Всё сделал. Но только после этого позвонил матери и спросил про судимости родственников. Как оказалось мой родной отец с которым мать развелась когда я был совсем еще маленьким, осужден за убийство когда я проходил службу у Вооруженных Силах. С отцом я никогда не общался. В моем воспитании он не участвовал. Я даже не знаю как он выглядит. Потом мать вышла замуж когда я был в 1 классе и потом тоже развелась. У второго мужа судимости нет. как мне быть? Работа в полиции для меня очень важна и это мечта с детства. И как сказала мать первый её муж (то есть мой биологический отец) работал то ли во вневедомственной охране то ли в органах.

Ответы на вопрос (5):

К сожалению, судимость Вашего отца может стать основанием для отказа Вам в поступлению на службу в полицию. Тут уж решайте с руководством МВД.

Доброго времени суток! Если с отцом не имели связи все эти годы, он не принимал участие в вашей жизни, то это не повлияет на поступление на службу.

При приеме на службу в ОВД проверяют всех ближайших родственников. Поэтому если он записан как отец, то сведения всплывут. Но лучше не указывайте про судимость.

Добрый вечер! Полагаю, что никаких особых затруднений в трудоустройстве не будет, в анкете излагайте тоже самое что пишите здесь.

Указывайте сведения все достоверно, скрывать будет хуже, законодательного запрета при приеме на службу при наличии судимости у родственников не установлено, могут и принять.