Моя официальная зарплата составляет 8 тыс. рублей, но с учетом подработки мой ежемесячный доход составляет 28 тыс. рублей. Могу ли я получить ипотеку?

• г. Воронеж

Моя официальная зарплата 8 тыс. рублей, но я подрабатываю и ежемесячно на карточку самостоятельно перечисляю по 20 тыс рублей ежемесячно. Хочу купить квартиру в ипотеку. Хочу уточнить мой ежемесячный доход будет составлять 8 тыс. рублей или 28 тыс. руб.

Ответы на вопрос (5):

Татьяна Васильевна, мы вас поздравляем, только при чем здесь юристы? Условия ипотечного кредитования вам надо узнавать непосредственно в банке, указав на сумму ваших доходов, и сочтут ли они дополнительные доходы соответствующими их требованиям, а юристы здесь не при чем.

Хочу уточнить мой ежемесячный доход будет составлять 8 тыс. рублей или 28 тыс. руб.

Банки принимают решения о выдачи кредитов по официальным источникам дохода заемщика, но все на усмотрения банка.

Официальный 8 тысяч. Платежеспособный вы или нет определит только банк, обратитесь лично. Лучше в банк в котором карта Ваша открыта.

Хочу уточнить мой ежемесячный доход будет составлять 8 тыс.

К сожалению для Вас банк будет руководствоваться только официальной Вашей заработной платой в размере 8 000 рублей.

Зарплата Ваша будет такой, какой размер ее укажет работодатель в справке 2-НДФЛ.

Удачи ВАМ.

Татьяна Васильевна, здравствуйте!

Решение о выдаче кредита принимает только банк. Так же имеет значение, имеется ли у Вас и в каком размере первоначальный взнос.

Подайте заявку в банк и посмотрите сколько Вам одобрят.

Успехов Вам!