Скажите пожалуйста, нужно ли пересдавать теорию ПДД, при получении прав, лишенного за статья 12.1 часть 1,1

• г. Йошкар-Ола

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Да, конечно нужно. Согласно ст 32.6 КоАП РФ 4.1. По истечении срока лишения специального права за совершение административных правонарушений, предусмотренных статьей 9.3 и главой 12 настоящего Кодекса, водительское удостоверение или удостоверение тракториста-машиниста (тракториста), изъятые у лица, подвергнутого данному виду административного наказания, возвращаются после проверки знания им Правил дорожного движения и после уплаты в установленном порядке наложенных на него административных штрафов за административные правонарушения в области дорожного движения, а за совершение административных правонарушений, предусмотренных частью 1 статьи 12.8, частью 1 статьи 12.26 и частью 3 статьи 12.27 настоящего Кодекса, также медицинского освидетельствования данного лица на наличие медицинских противопоказаний.

КоАП РФ, Статья 12.1. Управление транспортным средством, не зарегистрированным в установленном порядке, транспортным средством, не прошедшим государственного технического осмотра или технического осмотра

1.1. Повторное совершение административного правонарушения, предусмотренного частью 1 настоящей статьи, -

влечет наложение административного штрафа в размере пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от одного до трех месяцев.

(часть 1.1 введена Федеральным законом от 23.07.2013 N 196-ФЗ)

Обьясните мне пожалуйста, нужно ли и зачем сдавать теорию ПДД при получении прав после лишения на 1 месяц.

В соответствии с действующим законодательством, для получения водительского удостоверения после исполнения наказания в виде лишения права управления ТС, необходимо сдать ПДД,-независимо от срока лишения