Купили автомобиль в салоне г.Москва а он в залоге у банка. Что делать?

• г. Ульяновск

Купили автомобиль в салоне г.Москва а он в залоге у банка. Что делать?

Ответы на вопрос (4):

Нужно писать претензию в автосалон, если добровольно требования не удовлетворят, то в судебном порядке расторгать договор и взыскивать оплату.

Расторгайте договор купли-продажи с продавцом, пишите претензию.. Банк имеет право обратить взыскание на автомобиль для удовлетворения своих требований.

Здравствуйте, Антонина

Это очень плохо. У Вас могут автомобиль забрать и останетесь без машины и без денег.

Расторгайте договор купли продажи авто

Желаю Вам удачи и всех благ!

Антонина первое зайдите на сайт Реестр уведомлений о залоге движимого имущества и по вин коду авто посмотрите когда внесена запись о залоге, если запись внесена после подписания вами договора купли-продажи авто, то обращайтесь в суд с исковым заявлением о прекращении залога, закон в этом случае будет на вашей стороне и вы сможете прекратить залог в судебном порядке, если запись о залоге внесена до подписания вами договора купли-продажи авто, то все сложнее, придется расторгать договор-купли продажи авто и взыскивать денежные средства за авто в судебном порядке, главное, что бы автосалон был платежеспособный. Нужна будет помощь, пишите мне.