«Как решить вопрос оформления земли в случае болезни отца, у которого дом уже оформлен только на него»

• г. Кемерово

Мама и папа у же давно развелись. Но живут в месте дальше как муж и жена. Ещё в браке был приобретён дом с земельным участком, но документы на него небыли оформлены. Уже в разводе начали оформлять документы на дом и папа записал его на себя. В данный момент они оформляют землю. Может ли мама землю оформить на себя или нет? так как папа очень сильно болеет и физически не может этим заниматься? Спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Ольга

Земля должна быть в собственности собственника дома, по другому никак, если брак не зарегистрирован

Желаю Вам удачи и всех благ!

В данный момент они оформляют землю. Может ли мама землю оформить на себя или нет? так как папа очень сильно болеет и физически не может этим заниматься? Спасибо!

Лучше, если папа даст маме нотариальную доверенность на оформление земли. Земля следует судьбе строения.

Добрый день. Земельный участок можно оформить только на вашего отца. Но заниматься этим может ваша мать или вы или любой другой человек, если выдать ему нотариальную доверенность от вашего отца.