Как повлияет плохая кредитная история мужа на возможность получения ипотеки - расставание или брачный договор?

• г. Сургут

У мужа плохая кредитная история. Хочу брать ипотеку. Как лучше действовать в этом случайно? Развестись с ним или подписать брачный договор? В каком случае больше шансов на одобрение?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Алена

Лучше оформить развод конечно и вообще не указывать его нигде в этом случае

Желаю Вам удачи и всех благ!

Зачем сразу разводиться? Если у вас нормальная кредитная история, то оформите ипотеку на себя. Единственное мужа как поручителем не оформят, но могут его близких родственников вместо него.

Брачный договор вам пока не очень поможет, поскольку квартира в ипотеку станет вашей собственностью только после погашения.