Отказ в получении постоянной прописки - почему опекуну-родной тете отказывают в регистрации на месте жительства племянника-инвалида?

• г. Санкт-Петербург

Проконсультируйте, пожалуйста, по такому вопросу: почему не дают постоянную прописку опекуну-родной тете на жил площадь племянника (он инвалид детства, недееспособный), которая проживает с ним 6 лет. У нее только регистрация по месту жительства племянника. Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (5):

Уважаемая Александра г.С-Петербург!

Зарегистрироваться в квартире принадлежащей Опекаемой Опекун сможет только с Согласия Органа опеки и попечительства.

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 09.02.2017 г.

Уважаемая Александра

В случае отказа в постоянной регистрации по месту жительства опекаемого Вы можете обратиться в суд с административным иском и обжаловать данное решение в порядке предусмотренном КАС РФ.

Удачи вам и всего хорошего.

К сожалению, по непонятной причине, комитет опеки и попечительства не даёт согласия. Какие могут быть причины?

Напишите им официальный запрос и получите мотивированный ответ.

Здравствуйте, Александра.

Для выяснения конкретных причин, обращайтесь в отдел опеки и попечительства.

Можете запросить у них письменный отказ.