Когда у него закончится регистрация по месту проживания, имееют ли право мои родные выгнать его из квартиры или нет?

• г. Москва

Проконсультируйте пожалуйста по следующему вопросу. Наша квартира приватизирована - 3 владельца (3 доли) - мама, я и мой родной брат. Вместе с нами проживает мой законный супруг (место его прописки - город Ярославль). Когда у него закончится регистрация по месту проживания, имееют ли право мои родные выгнать его из квартиры или нет?

Заранее благодарю за ответ.

Екатерина.

Ответы на вопрос (1):

Ст. 292 Гражданского кодекса устанавливает, что члены семьи собственника, проживающие в принадлежащем ему жилом помещении, имеют право пользования этим помещением на условиях, предусмотренных жилищным законодательством. Поэтому для выселения Вашего супруга с места жительства нет законных оснований. С уважением,