Найдены ли выплаты окладов за заключение нового контракта на 5 лет в Пограничных войсках для военнослужащих с выслугой 3 года?

• г. Краснодар

Я военнослужащий. Подскажите пожалуйста-положена ли выплата окладов за заключение нового контракта на 5 лет в Пограничных войсках? Выслуга у меня 3 года. Я пограничник. Недавно заключил новый контракт и мне сказали, что выплаты за заключение нового контракта отменили. Мы относимся к ФСБ. Это правда или нет? Почему спрашиваю, друг в МИН. ОБОРОНЕ получил оклады за новый контракт, а пограничников выплат нет?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте! ПРИКАЗ ФСБ РФ от 20-02-2008 60 (ред от 17-11-2008) ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА ОБЕСПЕЧЕНИЯ ВОЕННОСЛУЖАЩИХ ОРГАНОВ ФЕДЕРАЛЬНОЙ... Актуально в 2017 году

XIII. Единовременное пособие при заключении контракта

101. Слушателям, не имеющим воинских званий офицеров, курсантам, сержантам и старшинам образовательных учреждений (из числа граждан, не проходивших военную службу, а также поступивших на обучение в период прохождения военной службы по призыву или из запаса), обучающимся на потоках очной подготовки, при заключении в период обучения контракта о прохождении военной службы на основании приказа начальника образовательного учреждения выплачивается единовременное пособие в размере двух окладов денежного содержания.

Военнослужащим пограничных органов, принятым на военную службу по контракту на должности солдат, матросов, сержантов и старшин, назначенным и вступившим в исполнение обязанностей по воинским должностям, выдержавшим испытание, выплачивается единовременное пособие в следующих размерах:

один оклад денежного содержания - при заключении контракта;

один, два или пять окладов денежного содержания - при последующих заключениях новых контрактов в зависимости от их срока - три, пять или десять лет соответственно.

При досрочном увольнении военнослужащих с военной службы в связи с лишением воинского звания, вступлением в законную силу приговора суда о назначении наказания в виде лишения свободы, в том числе условно, в связи с невыполнением ими условий контракта, а также в связи с вступлением в законную силу приговора суда о лишении военнослужащего права занимать воинские должности в течение определенного срока, единовременное пособие, выплаченное им в соответствии с настоящим пунктом, подлежит взысканию в сумме, исчисленной пропорционально времени, оставшемуся до окончания срока контракта, исходя из окладов денежного содержания, установленных на день увольнения.

Оооооо как! Спасибо! Я так понял, что даже на гос службе верить не кому нельзя. Завтра в финчасть узнает Приказ по которому они должны выплачивать.

Приказ ФСБ России от 20 февраля 2008 г. N 60 утратил силу 31.12.2012.

О денежном довольствии и дополнительных выплатах военнослужащему по контракту смотрите ст.2 Федерального закона от 07.11.2011 N 306-ФЗ (ред. от 03.07.2016) "О денежном довольствии военнослужащих и предоставлении им отдельных выплат".

А где написано, что приказ утратил силу? Даже в ГАРАНТЕ этого нет.

Документ утратил силу или отменен

Приказ ФСБ РФ от 20.02.2008 N 60 (ред. от 20.06.2011) "Об утверждении Порядка обеспечения военнослужащих органов Федеральной службы безопасности отдельными месячными и иными дополнительными выплатами денежного довольствия" (Зарегистрировано в Минюсте РФ 17.03.2008 N 11354)

www.consultant.ru