Как удочерить дочерей гражданки России и дать им свою фамилию в гражданском браке с гражданином Белорусии?

• г. Прага

Я разведена с гражданином Чехии, у меня от него две дочки (я и дочки граждане РОссии) ,которые до развода и после сверены мне. Алименты он не платит. Сейчас я живу в гражданском браке с гражданином Белорусии. Хотим узаконить наши отношения и он хочет удочерить моих девочек. Как это сделать (удочерить и дать им свою фамилию)? Спасибо. Арина.

Ответы на вопрос (1):

Удочерение возможно:

1) с письменного согласия отца;

2) без письменного согласия, если будет доказано, что он уклоняется от выполнения родительских обязанностей свыше 6ти месяцев;

3) при условии лишения родительских прав.

Спросить
Пожаловаться

Живём в гражданском браке 6 лет! Есть два сына! Хотим узаконить отношения! Отец хочет записать детей на себя и дать свою фамилию! Что для этого нужно? Это установление или установление отцовства?

Уже в гражданском браке довольно долго больше 10 лет! есть сын от первого брака! Решили пожениться в гражданском браке родилась дочь! Записана на мою фамилию а у сына фамилия отца от первого брака! Нужно ли менять мне фамилию? Дочь свою хочет удочерить дать фамилию! Нужно ли ему усыновлять сына? Ему 15 лет дочке 5 лет!

Живу в гражданском браке, с гражданским мужем решили узаконить отношения (расписаться). У меня дочка от первого брака. Бывший супруг не работает, алименты поступают из центра занятости. В гости к ребенку не приходит. Гражданский муж (вскоре законный, он же на данный момент нерезедент, документы в оформлении) хочет удочерить мою дочку, взять ответственность в ее воспитании, тем более любит как свою родную. Я готова даже отказаться от алиментов если бывший супруг откажется от родительских прав. Возможно ли бывшего супруга лишить родительских прав? Если да, как это правильно сделать, куда обращаться?

У меня вопрос, я с моим гражданским мужем хотим узаконить отношения-расписаться, и он хочет взять мою фамилию после вступления в брак. Возможна ли смена фамилии для мужа, при непогашенной судимости?

Здравтвуйте. Я гражданка республики беларусь. . живу по временной регистрации в гражданском брке с гражданином россии уже 19 лет. живу в санкт-петербурге хотим узаконить брак. Какие мне документы нужны для регистрации брака. Спасибо.

У меня такой вопрос. У меня есть сын от первого брака, его родной отец не поддерживает отношений и не платит алименты, на данный момент я живу гражданским браком с др. мужчиной и мы собираемся узаконить отношения. Хотим и ребенку сменить фамилию и отчество, усыновив его (вторым мужем). Как грамотно все сделать? Спасибо.

Скажите пожалуйста, я была замужем и от этого брака имею ребенка (бывшему мужу ребенок ненужен), сейчас я живу с другим гражд. Браком, хотим свои отнашения узаконить и мой граж. Муж хочет удочерить моего ребенка, конечно когда настоящий отец даст отказ от ребенка (он непротив), вот меня и интерисует сможет ли мой граж. Муж удочерить ребенка и дать ему свою фамилию и отчество, затем прописать его на свою жил-площадь. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я живу более 10 лет гражданским браком. У меня от гражданской жены двое детей у которых её фамилия, подскажите пожалуйста как дать им свою фамилию.

Дело в том, что мой бывший муж хочет сделать ДНК, ребенок был рожден в браке, развод произошел когда дочке было 6 месяцев после развода с ней не виделся вообще, дочке 3,5 года. Алименты платит. Он хочет сделать ДНК для того чтобы выяснить от него он или нет, если нет то с меня хотят взыскать все выплаченные алименты, ну а если окажется, что дочка от нее, хотят назначить свидания. Мой нынешний муж удочерять ее не хочет, если сделать так чтобы бывший отказался от дочки. Как быть и что делать посоветуйте? И обязательно ли ее удочерять после отказа от биологического отца?

Я живу в гражданском браке, наши отношения не зарегистрированы, я беременна. Можно ли мне будет дать ребенку свою фамилию, а отчество отца?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение