Как изменить фамилию детей при жизни в гражданском браке?

• г. Москва

Я живу более 10 лет гражданским браком. У меня от гражданской жены двое детей у которых её фамилия, подскажите пожалуйста как дать им свою фамилию.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Валерий

Если вы установили отцовство в ЗАГСе и в свидетельство о рождении вписаны, у детей должна быть ваша фамилия в принципе

Желаю Вам удачи и всех благ!

Добрый вечер! Для того чтобы дать своим детям фамилию вам нужно обратиться в органы загс, если вы являетесь отцом и записаны в свидетельстве как отец. Всего хорошего.

Здравствуйте! Если отцовство не установлено, то Вы можете установить отцовство и сменить фамилию через органы ЗАГС, по поводу смены фамилии - нужно согласие супруги на смену фамилии детям, оформляется через органы ЗАГСа.