Я проработал сборщик-клепальщик 9 лет могу ли я пойти на пенсию в 57 лет?

• г. Краснодар

Ответы на вопрос (1):

Да ваша должность является льготной, и стоит подать в ПФР за месяц до наступления 57 лет заявление о назначении досрочной пенсии, но при условии что у вас имеется общий стаж свыше 25 лет. В случае получения отказа в ПФР пишите или звоните. Назначение пенсии будет возможно в судебном порядке.