Процедура выселения незаконного проживающего из моей приватизированной квартиры.

• г. Москва

Как выписать человека из квартиры (он мне не родственник) если он в ней не живёт и не жил никогда? Я собственник квартира приватизирована.

Ответы на вопрос (10):

Здравствуйте, Павел.

Выписать человека без его согласия, возможно только в судебном порядке.

Обращайтесь в суд с исковым заявлением о снятии с регистрационного учета.

Здравствуйте! Подавайте в суд исковое заявление о выселении из квартиры без предоставления другого жилого помещения. На основании решения суда снимете с регистрационного учета.

Добрый вечер! Если он добровольно выписываться не хочет, то пишите заявление в суд о снятии с регистрационного учета. Примерный образец можете найти в интернете.

Снятие с регистрационного учета гражданина по месту жительства производится в судебном порядке, в случае отсутствие его согласия.

Здравствуйте. Снять человека с регистрационного учета не так уж и просто. Без его согласия это возможно только через суд. Необходимо подавать исковое заявление. В данной ситуации лучше обратиться за помощью к юристу.

Очень легко. Подавайте иск в суд о снятии с регистрационного учета и признании не приобретшим право проживания в квартире. На основании решения суда ФМС выпишет его из квартиры.

Добрый вечер.

Если он в квартире не жил, то иск о признании неприобретшим право пользования и снятии с регистрационного учета.

Если человек никогда не проживал в квартире, и если он добровольно не выписывается. То необходимо обратиться в суд с иском о признании его не приобретшим права на жил. помещение и снятии с регистрационного учета.

Здравствуйте. Для выписки человека из квартиры, принадлежащей Вам на праве собственности, необходимо обращаться в суд. Подобная практика имеется.

Павел, Вам надо обращаться в суд с иском о прекращении права пользования жилым помещением к этому человеку и снятии его с регистрационного учёта.