Ситуация с завещанием на имущество, приобретенное до и после брака - претензии к машине, купленной во время брака.

• г. Чехов

Разъясните пожалуйста ситуацию, мой муж, ныне покойный, оставил завещание на все движимое и не движимое имущество своей сестре, все имущество было приобретено мужем до брака, кроме машины, машина была куплена в браке. Имею ли я права на эту машину. Спасибо.

Ответы на вопрос (8):

Здравствуйте, Светлана! Да, вы имеете право на половину машины, это ваша супружеская доля. Кроме того, если вы являетесь нетрудоспособной (на пенсии, например), то вам положена обязательная доля в наследстве. Всего доброго!