Где получить помощь по вопросам начисления пенсии и почему опыт работы в пожарной службе не учтен при расчете пенсии?

• г. Иркутск

Куда можно обратиться за помощью, если сомневается в правильности начисления пенсии, и почему год, отработанных в пожарной службе не был учтены при начислении пенсии, сказали, что не учитывается.

Ответы на вопрос (4):

Если гражданину была начислена страховая пенсия по старости по линии ПФР, то его службе на аттестованной должности в Госпождадзоре-в обязательном порядке должна быть учтена

Получите в ПФР письменный отказ-и обратитесь в суд.

Добрый вечер!

Полагаю, что Вам следует обращаться с заявлением о разъяснении в ПФР. Если Вам откажут, то обращайтесь в суд с иском о включении данного периода в стаж для назначения пенсии.

Удачи Вам!

Доброй ночи, Татьяна!

Пишите письмо на имя начальника пенсионного фонда, с просьбой дать письменный ответ, в котором ответить, как была рассчитана пенсия и почему не был учтен год в пожарной службе. Ответ попросите дать со ссылкой на статьи закона.

В пожарной службе не был учтены при начислении пенсии, сказали, что не учитывается.

Здравствуйте! Отказ незаконен, можно обжаловать в суде.