Где получить помощь по вопросам начисления пенсии и почему опыт работы в пожарной службе не учтен при расчете пенсии?

• г. Иркутск

Куда можно обратиться за помощью, если сомневается в правильности начисления пенсии, и почему год, отработанных в пожарной службе не был учтены при начислении пенсии, сказали, что не учитывается.

Ответы на вопрос (4):

Если гражданину была начислена страховая пенсия по старости по линии ПФР, то его службе на аттестованной должности в Госпождадзоре-в обязательном порядке должна быть учтена

Получите в ПФР письменный отказ-и обратитесь в суд.

Спросить
Пожаловаться

Добрый вечер!

Полагаю, что Вам следует обращаться с заявлением о разъяснении в ПФР. Если Вам откажут, то обращайтесь в суд с иском о включении данного периода в стаж для назначения пенсии.

Удачи Вам!

Спросить
Пожаловаться

Доброй ночи, Татьяна!

Пишите письмо на имя начальника пенсионного фонда, с просьбой дать письменный ответ, в котором ответить, как была рассчитана пенсия и почему не был учтен год в пожарной службе. Ответ попросите дать со ссылкой на статьи закона.

Спросить
Пожаловаться

В пожарной службе не был учтены при начислении пенсии, сказали, что не учитывается.

Здравствуйте! Отказ незаконен, можно обжаловать в суде.

Спросить
Пожаловаться

Какие годы учитываются при начислении пенсии в Крыму? Слышала, что с 2000 г.-начисление не учитывается.

Скажите куда можно обратиться или к кому, что-бы проверить правильность начисления пенсии? Стаж примерно 28 лет коф. при начислении 1 а максимально берут 1,2 а пенсию в результате начислили в 16 году 6600.

Работаем с мужем после начисления пенсии. Я-два года, муж-6 лет. Пенсия какая была начислена при первоначальном начислении, такой и осталась в течении отработанных лет, после начисления пенсии. Положен ли перерасчёт пенсии работающему пенсионеру?

Стаж работы более 20 лет. При расчете сказали что будет минимальная пенсия. Получается стаж не учитывается при начислении? От чего зависит начисление пенсии? Потому что кто не работал, получают ту же минимальную пенсию.

Есть сомнения о правильном начислении пенсии. Как можно проверить правильность начисления.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Начисление пенсии Учитывается ли при начислении пенсии стаж работы на севере работа по договору год за полтора?

В апреле 2015 года я вышел на пенсию, я Лауреат Премии Совета Министров СССР. Существуют разные модели начисления пенсии: зарплата за 60 месяцев, коэффициент за 2000-2001 годы и т.п. Как проверить правильность начисления пенсии? Куда следует обратиться, кроме пенсионного фонда по месту жительства, чтобы получить правильный расклад по начислению пенсии?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение