Вопрос о наличии убийства в состоянии аффекта при постановке подруги перед выбором сесть по подставленной статье

• г. Киров

Скажите пожалуйста, будет ли в данном случае убийство в состоянии аффекта? Например я подставлю свою подругу под статью по которой она может сесть, потом приду к ней и скажу об этом и она меня убьет это будет у неё убийство в состоянии аффекта?

Ответы на вопрос (5):

приду к ней и скажу об этом и она меня убьет это будет у неё убийство в состоянии аффекта?

Здравствуйте, нет это будет умышленное убийство.

Доброго рвемени суток! Жертвой преступления в состоянии аффекта может быть только тот, кто довел виновного до такого состояния. Если же пострадали посторонние лица, ссылка преступника на аффективное состояние во внимание не принимается и в квалификации преступления роли не играет. Всего доброго!

Здравствуйте. Господа юристы, у вопрошающей Гермионы - слишком бурная фантазия по поводу убийств. И количество вопросов 77. Нерадивая студентка, но задачи маскирует отлично.

Прекращайте развращать студентов - пусть учатся сами. Иначе, нам на смену придут не специалисты, а списывальщики. Которые в реальном "бою" не будут знать - у кого спросить на этот раз.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Доброго времени суток. После всех экспертиз, обвинение будет в умышленном убийстве.

Доброго времени суток, Гермиона.

Сложно сказать, какое убийство это будет. Вероятно, и аффекта не будет, лишь злоба. Аффект подразумевает "помутнение " рассудка кратковременное.

Дело разбирать в мелочах необходимо, лишь этого описания мало.