Как оформить постоянную прописку по новому адресу, не снимаясь с прежнего места жительства в другом регионе - рекомендации и варианты

• г. Челябинск

Могу ли я сделать постоянную прописку по новому адресу, не снимаясь с прежнего места жительства в другом регионе, чтобы не ездить так далеко и как это сделать правильно? Варианты?

Ответы на вопрос (4):

При регистрации по новому месту жительства вы будете автоматически сняты с регистрации по старому месту жительства. Никуда ехать не нужно.

Добрый день! Нет не получится, гражданин РФ может быть зарегистрирован постоянно только по одному из мест проживания, или же сделать временную регистрацию по месту пребывания.

Здравствуйте.

Могу ли я сделать постоянную прописку по новому адресу

Да, можете сделать. Вас снимут регистрационного учета по запросу в момент регистрации на новом месте.

Здравствуйте, Ильфат Вилевич. Не снимаясь, не можете. Точнее, Вас должны снять автоматически с регистрации по предыдущему месту жительства. Ехать для этого в другой регион будет не нужно.