Правомерность включения 25 числа в расчет дней просрочки оплаты аванса в соответствии с договором

• г. Екатеринбург

Вопрос такой: в договоре прописано: "...оплата аванса должна быть произведена до 25 числа текущего месяца". Оплата произведена 31 числа. В расчет неустойки Поставщик включает день, приходящийся на 25 число. Правильно ли это при расчете дней просрочки? Или расчет дней просрочки должен начинаться с дня, приходящегося на 26 число? На какой правовой акт сослаться в ответном письме?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Расчет неустойки должен вестить с 26 по 31 включительно, ссылайтесь на норму ГК РФ о сроках и началах их течения.