Сколько должно быть детей в семье, что бы считаться многодетной матерью?

• г. Ижевск

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте! Многодетными семьями считаются те семьи, где есть трое и более детей. Всего доброго, спасибо, что обратились на наш сайт.

--- Здравствуйте, если вы имеете в виду более ранний выход на пенсию многодетной матери, то детей должно быть 5 и более и 15 лет трудового стажа. Если вы имеете в виду многодетную семью, то детей должно быть 3 и более и не старше 18 лет. Удачи Вам и всего хорошего.

Трое детей позволяют получить статус семье как многодетная, однако например для выхода на пенсию в 50 лет маме необходимо воспитать 5 детей до 8 летнего возраста.

Добрый день. В России Многодетная Семья считается та семья, в которой имеются трое и более детей, но при достижении ребенка 18 лет этот статус теряет силу (если конечно ребенок не будет учиться на очном отделении).

Трое детей в возрасте до 16 лет. Удачи и всего добирого. Обращайтесь на сайт.