10 лет спустя - Как оформить заброшенный гараж в собственность без наследников и неуплаченных взносов?

• г. Москва

10 лет назад умер один из членов кооператива гаражей. Взносы с тех пор никто не платил. В наследство тоже никто не вступал. Гараж стоит заброшенный. Председатель гаражного кооператива со своего кармана оплачивает взносы. Вопрос каким образом можно оформить этот гараж в собственность.

Ответы на вопрос (1):

10 лет назад умер один из членов кооператива гаражей. Взносы с тех пор никто не платил. В наследство тоже никто не вступал. Гараж стоит заброшенный. Председатель гаражного кооператива со своего кармана оплачивает взносы. Вопрос каким образом можно оформить этот гараж в собственность.
Обратитесь в суд с заявлением о признании данного гаража вымороченным имуществом, а затем заявите на него права кооператива.

Спросить
Пожаловаться

Гараж достался по наследству от мужа (умер в 2010-м году). Лет 8 тому назад оформила его в собственность на себя. Платила имущественный налог. Муж был членом гаражного кооператива. Я оформив документы на собственность, нее вступала в кооператив, не оформляла членство в кооперативе и не платила никакие взносы. Сейчас председатель кооператива позвонил с требованием оформить членство и заплатить за все годы взносы. Обязана ли я это сделать.

Я приобрел гараж в гаражном кооперативе. Гараж и земля под ним в моей собственности. Председатель гаражного кооператива требует, чтобы я вступил в кооператив оплатив вступительный взнос. Я не хочу быть членом кооператива, за что мне угрожают ограничить доступ к моему гаражу, поскольку дороги и шлагбаум собственность кооператива. Как охладить пыл председателя?

Я являюсь членом гаражного кооператива. У нас в кооперативе сложилась такая, уже многолетняя проблема. Некоторая часть членов кооператива является злостными неплательщиками (электроэнергия, тепло, членские взносы). Сменилось уже несколько председателей кооператива. Последний председатель утверждает, что сейчас нет даже данных о владельцах некоторых гаражей (их достаточно много), а также не платят некоторые из тех, о ком есть данные у руководства кооператива. Каким образом можно заставить платить данные категории "гаражевладельцев"?

Имеется гараж в кооперативе в собственности, я владелец, являюсь членом гаражного кооператива. Недавно в этом же гаражном кооперативе купил ещё один гараж, оформил его в собственность на свою супругу. Уведомил председателя кооператива о том, что теперь у меня 2 гаража, и платить взносы буду за оба. Председатель отказался записать второй гараж на меня, ссылаясь на то, что собственник супруга, то есть она должна заплатить 7000 рублей вступительный взнос в кооператив, и стать членом кооператива, в противном случае нам откажут в праве доступа во второй гараж. Как быть, законно ли это?

Я купил и оформил гараж в собственность в г наражном кооперативе. Земля под ним в аренде всего гск. Председатель гаражного кооператива требует, чтобы я вступил в кооператив оплатив вступительный взнос. Я не хочу быть членом кооператива, за что меня не пускают на автомобиле к гаражу, поскольку со слов председателя дороги и шлагбаум собственность кооператива. Законно ли действие председателя и куда обратиться чтобы решить вопрос?

Мой брат вступил в наследство, обратился к председателю гаражного кооператива о переоформлении гаража, но председатель отказывается его переоформить, требует провести в этом гараже усиление балки перекрытия. После чего оформит гараж на брата-наследника. Как поступить в таком случае?

С 1989 года мой отец является членом гаражного кооператива, и сейчас мы решили оформить гараж в собственность. Для этого необходимо получить 1) справку от председателя кооператива (где указывается, что мой отец является членом кооператива и выплачены паевые взносы); 2) получить кадастровый паспорт в БТИ. Долго искал председателя кооператива (из владельцев гаражей никто не мог сказать ни как его зовут, ни его контактную информацию). Когда же нашел, он сказал, что уже не председатель. Кооператив ни кем не управляется, взносы не платятся – короче разруха. Без справки от председателя нельзя оформить гараж в собственность. Что делать? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ситуация такова: по лицевому фасаду моего гаража проходит эл. кабель так называемого гаражного кооператива. Один председатель, с которым заключён договор на электроснабжения гаражей. В моем гараже света нет, председатель на контакт не идёт, подключать меня отказывается. Имею ли я право требовать демонтировать этот кабель со стены своего гаража? Гараж и земля в собственности.

Я председатель гаражного кооператива. Один из владельцев гаражей умер в декабре 2011 года. В гараже стоит машина. Наследники есть, но не оформили наследство и платить за аренду земли и эксплуатационные нужды не хотят. Как быть в этой ситуации администрации кооператива? Считается ли такой гараж выморочным имуществом? Спасибо. Лариса Олеговна.

Являюсь членом гаражного кооператива, оплачивают все своевременно! Вопрос: что я могу выкидывать в мусорный контейнер при гараже (находиться вне гаражей, т.е. на вьезде в гаражи)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение