Обязана ли управляющая компания предоставить информацию о договорах с собственниками нежилых помещений на 1-ом этаже мкд

• г. Белгород

Скажите пожалуйста обязана ли управляющая компания предоставить собственнику мкд информацию о заключенных договорах с собственниками нежилых помещений (расположенных на 1-ом этаже нашего дома)

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Олег. Данную информацию управляющей компании может предоставить на собрании собственников многоквартирного дома. Каждому индивидуально показывать договоры не обязаны.

Доброго времени суток. Наверно, должна. Так как это может затрагивать и его как сособственника. Отказ УК может быть обжалован на общее собрание собственников жилья. Кроме того, сособственник вправе инициировать проверку рационального использования УК собственности в прокуратуру.