Милиция забрала отца с 10-месячным ребенком и направила его в больницу. Матери требуют справку с опеки для возврата ребенка - правомерно ли это?

• г. Череповец

Отца с ребенком 10 месятцев забрала милиция ребенка определили в больницу. Матери не отдают ребенка требуя справку с опеки. Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте Ольга. В вашем вопросе очень мало информации, чтобы дать вам квалифицированный ответ. Мы не знаем, по каким основаниям отца с ребёнком забрали в полицию и где была мать при этом.

Здравствуйте! Не могли вы описать полностью вашу информацию в данном случае. Почему вам не отдают ребенка если вы мать. И почему отца с ребенком забрали в полицию.

Здравствуйте! А по каким основаниям отца с ребёнком забрали в полицию? Где была мать при этом? Эти моменты нужно уточнить.

Отец находился на улице с ребенком мать уехала по делам. Документов с собой у него не было. Говорят что был пьян медицинского освидетельствования нет. почему матери не отдают ребенка?

Здравствуйте! В данном случае должны отдать ребенка матери, Вам нужно захватить соответствующие документы которые это подтверждают.

Здравствуйте. Ну а что Вам мешает обратиться в опеку за этой справкой? Проведут проверку и вернут ребенка.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Доброго времени суток. Видимо она отсутствовала, а муж напился и его вместе с ребенком забрали в полицию Мать не проявила должной омотрительности, поэтому ребенок попал в детскую больницу. Если бы мать сразу нашли, то ни кто бы не стал ей отказывать отдать. Органы опеки и попечительства разберутся и вернут или наоборот.