Куда обратиться, если работодатель не выплачивает больничный более двух недель, и каковы сроки выплаты больничных листов?

• г. Ханты-Мансийск

Работодатель не выплачивает больничный уже больше двух недель. Куда обращаться? И какие вообще сроки по выплатам больничных листов?

Ответы на вопрос (2):

Листок нетрудоспособности оплачивается одновременно с выплатой заработной платы. Обратитесь с жалобой в гострудинспекцию. Удачи.

Оплата больничного как и выплата заработной платы производится в сроки, указанные в Правилах внутреннего трудового распорядка (не реже 2 раз в месяц). Можете обратиться в трудовую инспекцию.