У директора предприятия в РФ, который является гражданином Украины, просрочен патент. Как правильно поступить в данной ситуации?

• г. Белгород

У директора предприятия в РФ, который является гражданином Украины, просрочен патент. Как правильно поступить в данной ситуации?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Или оформлять новый патент, или же оформлять разрешение на временное проживание (РВП) в России (при наличии РВП патент не требуется)

Всего доброго!

Новый оформлен. Но неделю директор работал без патента. Чем это чревато?

Здравствуйте, Екатерина!

Не думаю, что просрочку оформления патента на одну неделю признают существенным нарушением. Но, как правило, при работе иностранного гражданина без патента наступает административная ответственность для работодателя по ст. 18.15. Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, для иностранного гражданина-по ст. 18.10. указанного Кодекса.