«Кто является работодателем для директора унитарного коммерческого предприятия коммунального хозяйства, назначенного решением Администрации сельского поселения - Администрация или само предприятие?»

• г. Москва

Кто является работодателем для директора унитарного коммерческого предприятия коммунального хозяйства, назначенного решением Администрации сельского поселения при учреждении этого предприятия -- Администрация сельского поселения или само унитарное предприятие? Никаких дотаций от Администрации сельского поселения предприятие на получает, директор получает зарплату только от предприятия, Администрация с.п. диретору не платит ни рубля. Предприятие работает успешно, налоговых задолженностей у предприятия нет, есть небольшая прибыль.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте Роман. Кто является для вас работодателем, вы узнаете, прочитав свой трудовой договор и приказ о назначении директора. Также можете ознакомиться с уставом предприятия

Работодателем генерального директора для ФГУП является собственник имущества такого ФГУП (ст.21 Федерального закона "О государственных и муниципальных предприятиях). Собственник ФГУП является его учредитель. Для установления информации о собственнике Вы можете через сайт налог. Ру в разделе "Проверь себя и контрагента".

Добрый день, Роман Романович! Работодателем является то юридическое лицо, которое начисляет и выплачивает заработную плату. Штатное расписание обычно согласовывается с учредителем унитарного коммерческого предприятия - Администрация сельского поселения. Будут вопросы - обращайтесь к юристам в личную консультацию и получите грамотную консультацию по данному вопросу и возможности защиты ваших прав. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!