Отмена судебного приказа о взыскании денежной задолженности - возможно ли это?

• г. Казань

Судебный приказ на взыскание денежной задолженности вступил в силу в конце октября 2016 года, в начале февраля 2017 приходит определение от судьи об отмене судебного приказа, потому что должник написал заявление о несогласии с суммой задолженности. Имеет ли право судья отменить его?

Ответы на вопрос (8):

Имеет ли право судья отменить его?-да,при наличии определенных обстоятельств, представленных и доказанных должником, имеет право.

Имеет право отменить судебный приказ

Статья 129. Отмена судебного приказа

Судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.

Здравствуйте. Имеет, при поступлении от должника возражения с ходатайством о восстановлении срока. Обращайтесь в суд с иском.

Закон предусматривает возможность отмены судебного приказа, если должник подал такое заявление. Вы имеете право представить в суд исковое заявление.

Марат, да, конечно имеет право, если от должника поступили возражения.

Статья 129. Отмена судебного приказа

[Гражданский процессуальный кодекс РФ] [Глава 11] [Статья 129]

Судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.

Да, суд может и обязан отменить судебный приказ, если относительно его исполнения поступило возражение от должника. Вам должны был разъяснить, что ы имеете право обратиться в суд с иском.

Судебный приказ на взыскание денежной задолженности вступил в силу в конце октября 2016 года, в начале февраля 2017 приходит определение от судьи об отмене судебного приказа, потому что должник написал заявление о несогласии с суммой задолженности. Имеет ли право судья отменить его?

Да. Имеет право при наличии оснований.

Имеет! Необходимо обратиться в суд с исковым заявление о взыскании задолженности, рассчитать задолженность, оплатить госпошлину.