Отказ от госпитализации ребенка с диабетом - мать подвергает ребенка опасности, полиция вмешивается

• г. Курск

Ребенок заболел диабетом, мама отказалась от госпитализации, написала мама отказ вечером пришла полиция от главврача, мол ребенок в коме, а мама его держит в опасном для жизни положении, ребенок открыл даже полиции входные двери. Правомерно ли посылать к.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Светлана Федоровна! Врачам виднее состояние ребенка. Я не имею ввиду "кому", которой нет, как я поняла, а само состояние здоровья. Они ведь могут и письмо написать в опеку и попечительство об этом. А так-то мать вправе отказать.