Как доказать родство между умершим отцом и его братьями и сестрами - процедура и необходимые документы

• г. Краснодар

День добрый! Мне нужно доказать факт родства моего умершего отца с его братьями и сёстрами, не все живы (есть адреса их детей и контакты) как осуществить, собрать подписи и заверить нотариально, или есть процедура, прошу помогите мне.

Ответы на вопрос (4):

Статья 266 ГПК. Подача заявления об установлении факта, имеющего юридическое значение

Заявление об установлении факта, имеющего юридическое значение, подается в суд по месту жительства заявителя, за исключением заявления об установлении факта владения и пользования недвижимым имуществом, которое подается в суд по месту нахождения недвижимого имущества.

Это делается в судебном порядка особого производства - устанавливается юридический факт родства. Образцы заявлений имеются в Интернете, например: Подробнее ➤

Мне нужно доказать факт родства моего умершего отца с его братьями и сёстрами,
Факт родственных отношений доказывается через суд в особом производстве. Удачи.

Здравствуйте Дмитрий! Всю эту процедуру Вам необходимо провести только в судебном порядке. Нотариус не может устанавливать подобные факты.