Имеет ли законное право управляющая компания поднять плату за отопление на 30% мотивируя это установкой счетчиков на тепло?

• г. Рязань

Имеет ли законное право управляющая компания поднять плату за отопление на 30% мотивируя это установкой счетчиков на тепло?

Ответы на вопрос (3):

Плата за коммунальную услугу "ОТОПЛЕНИЕ" начисляется исходя из показаний ОДПУ, пропорционально площади жилого (нежилого) помещения, находящегося в собственности и тарифа на данную коммунальную услугу.

Так законно это или самоуправство?

В прошлом месяце одна цена, а в этом уже на 30% больше.

Самоуправство в любом случае незаконно, Игорь Евгениевич.

Обратитесь в жилищную инспекцию, она проведет соответствующую проверку по Вашей УК.