Будет ли в ЗАГСе Центрального федерального округа РФ принята справка о состоянии брака гражданина Украины, полученная в украинском посольстве из Южного федерального округа?

• г. Москва

Ситуация такая. Собираюсь выйти замуж за гражданина Украины. В ЗАГСе требуют справку о том, что жених не состоит в браке. Будет ли в ЗАГСе Центрального федерального округа РФ принята искомая справка, полученная в украинском посольстве из Южного федерального округа?

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте!

Да, безусловно. Как раз-таки в консульстве такую справку он и должен заказать (местонахождения консульства не имеет значения)

Всего доброго!

Здравствуйте, справка выданная украинским посольством будет принята для подтверждения того, что жених не состоит в браке. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.