Право пенсионерки на выплаты по опекунству за инвалидом первой группы- младшим братом

• г. Владивосток

У меня такой вопрос. Я пенсионерка в возрасте 55 лет. у меня брат младший инвалид первой группы. Будут ли у меня выплаты по опекунству?

Ответы на вопрос (1):

Не будет выплаты, т.к. Вы пенсионер. Имеют право оформить 1200 рублей по уходу за инвалидом трудоспособные, но безработные только лица.