Проблемы наследования - Разрыв между братьями, мультинациональное наследство и потеря завещания

• г. Санкт-Петербург

Гражданин России проживает 25 лет в России, ранее проживал с братом и мамой в Украине. Умирает мама, оставив завещание на дом в равных долях одному и другому сыну. (один живет в России, другой в мамином доме в Украине)

Оба брата так и не вступали в права наследования по маминому завещанию. Брат, проживающий в Украине через некоторое время умирает.

В данный момент у нас есть оба свидетельства о смерти - мамы и брата, и завещание от мамы на одну долю дома (второе завещание то ли утеряно, то ли украдено, вообщем в доме мы его не нашли)

Ответы на вопрос (1):

Вам нужен юрист в Украине, т.к. все действия будут осуществляться там. У меня есть коллеги в Киеве, они помогут. Обращайтесь.