Что надо что бы мои несовершеннолетние дети были признаны иждивенцами моего гражданского мужа? И возможно это вообще.

• г. Владивосток

Что надо что бы мои несовершеннолетние дети были признаны иждевенцами моего гражданского мужа? И возможно это вообще.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Юлия! Для признания иждивенцами Ваших детей необходимо чтобы гражданский муж их усыновил, но при этом Вы должны зарегистрировать брак.

Добрый день! Очень важно знать, его ли эти дети. А что с мужем гражданским, он жив? И кто записан в св-ве о рождении детей в графе отец? Если он, то доказывать ничего не нужно. Если прочерк, но дети его, то тогда через суд об установлении отцовства.