Может ли быть арестована зарплатная карта другого банка в случае задолженности по кредитной карте Сбербанка?

• г. Нижний Новгород

По ряду причин не могла платить по кредитной карте (сбербанк), через 4 месяца наложили арест на соц. карту и остальные счета сбербанка. Пришло предупреждение о передачи дела в суд. Выплачиваю долг по мере возможности. Могут ли арестовать зарплатную карту другого банка?

Ответы на вопрос (6):

Если в отношении вас будет возбуждено исполнительное производство, то пристав имеет право налагать арест на банковский счёт в любом банке. Однако из зарплаты нельзя удерживать более 50 %.

Уаажаемая татьяьна

Если по исполнительному листу будет возбуждено исполнительное производство (после решения суда), в рамках него пристав может наложить арест на все имеющиеся у Вас расчётные счета.

Это будет если будет очень не быстро

Удачи вам и всего самого наилучшего.

Добрый день. На основании определения суда, могут наложить арест на денежные средства в любом банке, в качестве обеспечения иска.

Сейчас у вас есть возможность оспорить арест соц. карт и зарплатной карты. На соц выплаты карта не подлежит арестам, а по зарплатной могут арестовать не более 50%.

Пишите соответствующее заявление в сбербанк.

Могут ли арестовать зарплатную карту другого банка?

Здравствуйте. Если нет решения суда о взыскании с Вас долга, приставы не смогут наложить арест на счет.

Татьяна, добрый день. Наложить арест в другом банке может только пристав после возбуждения в отношении Вас исполнительного производства. По социальной карте пишите претензию. Лучше всего приехать на личную консультацию. Всего доброго.

Здравствуйте. Предупреждение от банка - это еще не значит, что он сразу же обратиться в суд. Но после обращения в суд с иском о взыскании долга банк будет требовать принять обеспечительные меры, при этом суд может арестовать все Ваши счета в любом банке.

Однако если будет арестована зарплатная карта, то надо представить в суд и судебным приставам справку с места работы, что карта зарплатная.

Арест с нее снимут, но по исполнительному листу после вступления в силу решения суда могут взыскивать до 50% от поступающей зарплаты.

Бог Вам в помощь.