Как обеспечить безопасность ребенка и организовать встречи с бывшим мужем на своей территории

• г. Тамбов

Моей дочке 1 год, бывший муж особо не приезжает, щас у него наладилось на работе, и он теперь постоянно говорит все доча выросла я буду забирать ее к себе он с рассказово а я с кирсанова, как сделать чтобы он только дочь видел на моей территории.

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте.

Вам необходимо обращаться в суд с заявлением об определении места жительства ребенка, либо заключать с мужем соглашение.

Просто не позволяйте ему увозить ребенка. Если он считает. Что его права нарушены, он вправе обратиться в суд с иском об определении порядка общения с ребенком. С учетом возраста ребенка, ему не разрешат увозить ребенка к себе в другой населенный пункт.

Уаажаемая Елена

Не реагируйте на его высказывания, если он что то хочет в том числе забирать дочь к себе он может обратиться в суд и заявить данные требования, на суде и скажете своё мнение что Вы желаете чтобы он общался с дочерью на Вашей территории

А пока ничего делайте в том числе ребёнка отдавайте это Ваше право

Удачи вам и всего самого наилучшего.

Соглашение о порядке общения с детьми можно заключить. Предлагаете, если муж против, то надо обращаться в суд с иском об установлении порядка встреч с ребенком бывшего мужа, где прописывать Ваши условия.

Пусть подает в суд иск о порядке общения с ребенком. Вы настаивайте в суде на том, что ребенок еще совсем маленький, поэтому требуйте встреч с отцом на Вашей территории. Составьте свой график встреч.

Он не сможет ее забрать без вашего согласия

см. ст.65 СК РФ - только по решению суда, если есть основания (основания смотрите в ст. 69 СК РФ) для лишения вас родительских прав

если их нет - не передадут

порядок свидания с ребенком - также можете установить в суд. порядке.