Извините, что так поздно, я вам звонила, но не получила ответа. Завтра я иду к директору из-за возникшей ситуации

• г. Иркутск

"Извините, что так поздно, я вам звонила, трубочку вы не взяли и не перезвонили. Завтра я иду к директору, есть о чем поговорить. Жалоб на вас предостаточно. Очень жалею, что попали к вам. Выбрали себе любимчиков, а на остальных наплевать. Какой вы учитель? Да никакой!" В 23.10 мне пришло это смс-сообщение от родительницы. Считается ли это оскорблением? Конфликта не было.

Ответы на вопрос (6):

--- Здравствуйте, нет в этом сообщении совершенно никакого оскорбления, а вот выводы вам как учителю стоит сделать, и не пренебрегать таким сообщением, оно не просто так вам отправлено. Удачи Вам и всего хорошего.

Здравствуйте! В данном случае ""Извините, что так поздно, я вам звонила, трубочку вы не взяли и не перезвонили. Завтра я иду к директору, есть о чем поговорить. Жалоб на вас предостаточно. Очень жалею, что попали к вам. Выбрали себе любимчиков, а на остальных наплевать. Какой вы учитель? Да никакой!" " не является оскорблением.

Здравствуйте, в данном сообщении нет оскорбления личности учителя. Спасибо за выбор нашего сайта, всего доброго, до свидания.

"Извините, что так поздно, я вам звонила, трубочку вы не взяли и не перезвонили. Завтра я иду к директору, есть о чем поговорить. Жалоб на вас предостаточно. Очень жалею, что попали к вам. Выбрали себе любимчиков, а на остальных наплевать. Какой вы учитель? Да никакой!"

ОСКОРБЛЕНИЕ - УНИЖЕНИЕ ЧЕСТИ И ДОСТОИНСТВА, ВЫРАЖЕННОЕ В НЕПРИЛИЧНОЙ ФОРМЕ

Неприличную форму имеют нецензурные высказывания. Это означает, что ни слова литературного языка, даже имеющие резко негативную семантику, ни сниженные разговорные слова не имеют неприличной формы.

В данном деле нужна лингвистическая экспертиза.

Приведенные Вами слова оскорблением (по смыслу закона) не являются.

Спасибо огромное за ответы! Вся ситуация несколько сложнее, чем я описала. Родитель не интересуется успеваемостью ребеночка, на собрания не приходит, приглашаю на индивидуальные консультация - не приходит, не обеспечили ребенка необходимыми учебными принадлежностями (прописи и т.д.), последний раз родитель был на первом собрании. Я написала заявление на имя директора, было организовано 2 встречи, родитель не пришел. В итоге, родитель считает уместным писать учителю ночью. Получается, что со стороны закона, я не могу себя никак защитить?

Я написала заявление на имя директора, было организовано 2 встречи, родитель не пришел. В итоге, родитель считает уместным писать учителю ночью. Получается, что со стороны закона, я не могу себя никак защитить?

Дарья,

Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов (ст.3 ГПК РФ).

полагаю, вы имеете право обратиться в суд, но потребуется судебная экспертиза приведенного вами оценочного высказывания.