Человек не отдает долг - 10 мнений адвокатов и юристов бесплатной юридической консультации 9111.ru

• г. Санкт-Петербург

Если человек не отдаёт долг и всем говорит что мне не должен, что делать? Расписки нет.

Ответы на вопрос (10):

--- Здравствуйте, ничего не делать нет расписки, ничего и нигде не докажете, значит он вам и не должен ничего. Удачи Вам и всего хорошего.

Здравствуйте.

Без расписки вернуть долг маловероятно, нужны доказательства ст.55 ГпК РФ, если таковые имеются, обращайтесь в суд и взыскивайте долг.

Если нет расписки или других доказательств, например, переписка, то вы никак не сможете доказать наличие долга с его стороны

А свидетельские показания судом не принимаются.

Добрый день

Увы, свидетельскими показаниями нельзя доказать наличие долга и заключенного договора аренды

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.

Уважаемый Олег

Если у Вас имеются доказательства обращайтесь в суд

А если доказательств того что он у Вас занимал нет надеяться только на порядочность данного лица

Удачи вам и всего самого наилучшего.

Здравствуйте! Можно конечно попытаться взыскать, если есть свидетели в присутствии которых Вы передавали деньги в долг, но это такая призрачная надежда... А так Вам просто нечем доказать, что Вы дали деньги в долг.