Вопрос подведения электричества к участку - возможна ли установка 380 В и мощностью 15 КВт в СНТ?

• г. Самара

Построил на территории СНТ дом и столкнулся с такой проблемой как подведение электричества к участку Ту мощность которую выделяет СНТ (3 КВт) мне явно недостаточно. Могу ли я в частном порядке и за свой счет провести к участку 380 В и мощностью 15 КВт. Высоковольтная линиия в 75 метрах от участка.9

Ответы на вопрос (2):

Да, вы вправе заключить договор с энергоснабжающей организацией о присоединении к сети с необходимым количеством мощности. Удачи.

Нет, не сможете, это договор энергоснабжения

"Гражданский кодекс Российской Федерации (часть вторая)" от 26.01.1996 N 14-ФЗ (ред. от 23.05.2016)

ГК РФ Статья 539. Договор энергоснабжения

1. По договору энергоснабжения энергоснабжающая организация обязуется подавать абоненту (потребителю) через присоединенную сеть энергию, а абонент обязуется оплачивать принятую энергию, а также соблюдать предусмотренный договором режим ее потребления, обеспечивать безопасность эксплуатации находящихся в его ведении энергетических сетей и исправность используемых им приборов и оборудования, связанных с потреблением энергии.

2. Договор энергоснабжения заключается с абонентом при наличии у него отвечающего установленным техническим требованиям энергопринимающего устройства, присоединенного к сетям энергоснабжающей организации, и другого необходимого оборудования, а также при обеспечении учета потребления энергии.

3. К отношениям по договору энергоснабжения, не урегулированным настоящим Кодексом, применяются законы и иные правовые акты об энергоснабжении, а также обязательные правила, принятые в соответствии с ними.

4. К отношениям по договору снабжения электрической энергией правила настоящего параграфа применяются, если законом или иными правовыми актами не установлено иное.

(п. 4 введен Федеральным законом от 26.03.2003 N 37-ФЗ)