Необходимо получить разрешение председателя СНТ на подключение участка к трёхфазной сети с мощностью 15 кВт вместо однофазной сети с мощностью 3,5 кВт?

• г. Санкт-Петербург

Требуется ли разрешение председателя СНТ на подключение участка к трёхфазной силовой сети мощностью 15 кВт вместо однофазной - мощностью 3,5 кВт?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Александр, разрешение председателя СНТ на подключение участка к трёхфазной силовой сети мощностью 15 кВт вместо однофазной - мощностью 3,5 кВт требуется, если у него оформлен договор субабонента.

Статья 545. Субабонент

Абонент может передавать энергию, принятую им от энергоснабжающей организации через присоединенную сеть, другому лицу (субабоненту) только с согласия энергоснабжающей организации.