Легальность съемки на видео общественных зон в коммунальном жилье - закон или ограничения?

• г. Псков

Можно ли снимать на видео места общественного пользования-кухня - в коммунальной квартире, когда там находятся соседи. В квартире все комнаты принадлежат разным хозяевам и сданы в аренду. Т.Е. одни жильцы сняли других в кухне. И теперь тем, кто снимал угрожают судебными разбирательствами. Есть какой то закон что это делать-снимать соседей по коммуналке на кухне нельзя?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Без их согласия - нельзя. Это - вмешательство в частную жизнь. Кухня в коммунальной квартире - действительно, место общего пользования. А не общественное. Судебные разбирательства по этому поводу, врядли, возможны.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

1.) Общественная и общего пользования вроде как одно и тоже.

2.) Снимайте на здоровье кухню, вы же не виноваты что соседи бегают перед камерой.

3.) А даже если нельзя, то ЧТО ВАМ собственно могут предъявить? Не в США ведь.