Банк Тинькофф снимает с моей карты проценты в беспроцентный период. Как правильно составить иск и в какой суд направлять?

• г. Саратов

Банк Тинькофф снимает с моей карты проценты в беспроцентный период. Как правильно составить иск и в какой суд направлять?

Ответы на вопрос (4):

Составление искового заявления платная услуга.

Обращайтесь к любому специалисту и заключайте договор.

ГК РФ Статья 779. Договор возмездного оказания услуг

Позиции высших судов по ст. 779 ГК РФ >>>

Путеводитель по судебной практике (высшие суды и арбитражные суды округов) по ст. 779 ГК РФ

1. По договору возмездного оказания услуг исполнитель обязуется по заданию заказчика оказать услуги (совершить определенные действия или осуществить определенную деятельность), а заказчик обязуется оплатить эти услуги.

2. Правила настоящей главы применяются к договорам оказания услуг связи, медицинских, ветеринарных, аудиторских, консультационных, информационных услуг, услуг по обучению, туристическому обслуживанию и иных, за исключением услуг, оказываемых по договорам, предусмотренным главами 37, 38, 40, 41, 44, 45, 46, 47, 49, 51, 53 настоящего Кодекса.

Банк Тинькофф снимает с моей карты проценты в беспроцентный период. Как правильно составить иск и в какой суд направлять
Правильно обратиться к юристу. Бесплатно вам никто не будет его составлять. Обратиться можете в суд по месту жительства.

Если вам нужно составить исковое заявление, нужно руководствоваться статьей 131 гражданского процессуального кодекса. Либо обратитесь к адвокату.

Здравствуйте! Прежде чем подавать исковое заявление, необходимо взять выписку из банка и посмотреть по каким основаниям списываются денежные средства. Затем написать претензию в банк, а после этого подавать в суд. Но для искового заявления нужны основания, иначе суд откажет в удовлетворение исковых требований.