Проблема с переводом денег - Деньги не поступили на карту другого клиента другого банка, несмотря на подтверждение банка

• г. Барнаул

При переводе денег с моей карты на карту другого клиента другого банка деньги ему не пришли! Что делать дальше? У меня в банке сказали что деньги ушли!

Ответы на вопрос (8):

Здравствуйте! Пишите претензию в банк откуда вы перечисляли деньги в данном случае. Укажите ваши требования и возмущения.

Ждите, придут в течение дней 10

если не придут - пишите претензию в банк-переведшего деньги, как за некачественную услугу ст. 29 ЗоЗПП

требуйте исполнение обязательства.

Добрый день

подать в банк заявление о розыске платежа, других вариантов нет, сказали - это не ответ

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.

Подавайте письменную претензию в банк о проверке перевода денежных средств и подтверждении факта поступления денежных средств на счет клиента. При отказе иск в суд.

Здравствуйте! Возьмите из банка выписку движения средств и передайте ее тому, кто деньги должен был получить, пусть сходит в свой банк. Всего доброго!

Нужно в банк письменно задать целый ряд вопросов, Чтобы понять в чем проблема куда ушли деньги и когда они появится на счету получателя.

Денис Сергеевич, пишите претензию в оба банка, жалобу в полицию или прокуратуру, в Центробанк можно написать еще. Удачи Вам!

Здравствуйте Денис Сергеевич.

Срок перевода денежных средств как правило составляет 3 банковских дня (т.е. 3 рабочих дня). Т.е. возможно и не стоит переживать, если прошло меньше времени, однако сохраняйте чек об операции. Если прошло больше 3 дней - необходимо обратиться в банк с заявлением о розыске денежных средств.