Денежная поддержка матерей инвалидных детей - права и положения

• г. Москва

Я гражданин России работаю официально а ребёнок тоже гражданин России. Ребёнок инвалид диагноз ДЦП. Мама ребёнка не гражданка России, она не работает, ухаживает за ребёнку, от государства положено ли матерей ребёнка получить денег?

Ответы на вопрос (2):

Мама нет, а вот вам нужно обратиться с заявление в социальный отдел вашей администрации, следует писать в двух экземплярах, на вашем экземпляре принимающая сторона должна расписаться.

Здравствуйте, у Вас есть права предусмотренные действующим законодательством для семей, имеющим детей-инвалидов - бесплатный проезд на всех видах транспорта общего пользования, бесплатный проезд 1 раз в год к месту лечения и обратно, больничный лист на период санаторно-курортного лечения одному из родителей, льготы по подоходному налогу. С уважением и готовностью помочь, Станислав Пичуев.