Рассмотрение возможности временной регистрации ребенка друга - подводные камни и последствия

• г. Саратов

Возникла такая ситуация, я живу в новом районе, где построили новую школу. Моя давняя знакомая, мы в приятельских отношениях, хочет устроить в эту школу свою дочь первоклассницу, но для этого требуется прописка, а их дом на стадии сдачи. Она просит меня о временной регистрации своей дочки хотя бы на пол года. Вопрос: могу ли я без опасений пойти на этот шаг? Есть ли здесь подводные камни? Не помешает ли мне потом в будущем этот факт, например, при продаже квартиры?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Анна

Одну дочку нельзя зарегистрировать. Можно только вместе с мамой.

Ничем особым временная регистрация не грозит. ПО окончании срока они выпишутся автоматически

Желаю Вам удачи и всех благ!

Анна, ребёнок может быть зарегистрирован по месту жительства только с одним из родителей, так что временную регистрацию Вам придётся делать не только девочке но и её матери. По сути временная регистрация ничем Вам не грозит, по истечении срока регистрации (например 6 месяцев) регистрация аннулируется, на продажу квартиры это никоми образом не повлияет.

Доброго времени суток.

Временная регистрация ни к чему Вас не обязывает. Но Вы имейте в виду, что при регистрации дочки в возрасте до 18 летнего возраста, она должна быть зарегистрирована вместе с одним из родителей, поэтому вместе с девочкой должен быть зарегистрирован один из них.

Желаю успехов.