Угрозы физического насилия - полиция сталкивается с трудностями при определении владельца номера сотового

• г. Москва

Мне поступил звонок с угрозами о физической расправе с неизвестного номера сотового. По факту звонка я написал заявления в полицию. В ходе доследственной проверки участковый направил запрос в БСТМ МВД РФ для того, чтобы узнать владельца номера. Однако там, со слов участкового, ему сказали, что данные по владельцу предоставят если будет возбуждено уголовное дело. Действительно ли они не могут предоставлять такую информацию на стадии доследственной проверки?

Ответы на вопрос (1):

Пусть официальный ответ к материалу приложит. По факту данная информация запрашивается у оператора сотовой связи, а предоставляет он ее на основании судебного решения.