Влияет ли оформление машины на имя на возможность ареста ее приставами, если сожитель не оплачивает кредит в срок?

• г. Томск

Живу гражданским браком три года, я работаю, у сожителя случайные заработки, т.е. нигде ни оформлен, имеет кредит который не оплачивает в срок. Могут приставы арестовать машину оформлена машина на мое имя.

Ответы на вопрос (5):

Вы не отвечаете за долги гражданского мужа и если транспортное средство оформлено на вас, то никаких претензий к вам не должно быть.

Лариса здравствуйте!

Кредит оформлен на вашего сожителя, значит он и должен его погашать. Вашу машину, как и иное имущество, приставы арестовать не могут.

Добры йдень, нет не Могут приставы арестовать машину, если оформлена машина на ваше имя. а брак у вас неофициальный, вы не отвечаете за его долги.

Добрый день. Нет, судебные приставы исполнители не имеют право наложить арест на автомобиль который является вашей собственностью.

Здравствуйте.

Не могут. Во первых Ваш брак официально не зарегистрирован, во вторых это Ваше имущество и пристав не вправе делать арест.