Как защитить себя в суде после покупки залогового авто - сроки рассмотрения и место проведения процесса

• г. Нижний Новгород

Моего мужа вызывают в суд как третье лицо, оказалось, что 3,5 года назад мы купили залоговое авто, не знав об этом, ПТС было оригинальным, в договоре бывший владелец подписался, что машина не заложена и не обременена... Узнали, что бывший владелец живет сейчас в Египте, т.е.на суд не явится, а значит отвечать будем мы.знаем про закон, который защищает нового приобретается, но он вышел в 2014 году, а мы приобретали в 2013. но все равно мы хотим отстоять, что мы добросовестные покупатели, собираемся подать исковое заявление в рамках процесса, насколько должен отложиться суд? и где будет повторно проходить суд, т.е.где будут признавать или нет нас добросовестными? В районном суде (там где был прописан бывший владелец) или уже в другом суде, по месту прописки мужа? И что если она сейчас в Египте, если мы заявим в полицию и возбудим дело о мошенничестве?

Ответы на вопрос (1):

мы хотим отстоять, что мы добросовестные покупатели, собираемся подать исковое заявление в рамках процесса, насколько должен отложиться суд? и где будет повторно проходить суд, т.е.где будут признавать или нет нас добросовестными? В районном суде (там где был прописан бывший владелец) или уже в другом суде, по месту прописки мужа? И что если она сейчас в Египте, если мы заявим в полицию и возбудим дело о мошенничестве?

Елена, обратитесь с документами к юристу-очно, либо здесь на сайте. Вопрос относится к категории платных.