Как получить деньги со сберкнижки умершей матери? Нужно ли для этого обращаться к нотариусу?

• г. Москва

Как получить деньги со сберкнижки умершей матери? Нужно ли для этого обращаться к нотариусу?

Ответы на вопрос (4):

Как получить деньги со сберкнижки умершей матери? Нужно ли для этого обращаться к нотариусу?

-

Начинать следует только с визита к нотариусу, который оформит вам свидетельство о праве на наследство, включив в него денежные средства на счете в банке.

Добрый день! Если в отделении банка было оформлено завещание на банковский счёт, то можно получить непосредственно в отделении банка при предоставлении свидетельства о смерти. В противном случае необходимо обращаться к нотариусу и вступать в наследство.

Здравствуйте, Вам необходимо обратиться к нотариусу и подать заявление о вступлении в наследство, после получения свидетельства о вступлении в наследство Вы можете получить деньги со сберкнижки Вашей умершей мамы. С уважением и готовностью помочь, Станислав Пичуев.

Наследство может быть принято в течение шести месяцев со дня открытия наследства (т.е. смерти). В случае, если этот срок пропущен, вопрос необходимо решать в судебном порядке.