Составление протокола за оскорбление полицейского - сроки и наказание

• г. Киров

Протокол за оскорбление полицейского должны писать в тот день когда оскорбил или есть какие то сроки на составление протокола? И какое может быть наказание за оскорбление полиции?

Ответы на вопрос (7):

Протокола по факту оскорбления сотрудника полиции не составляется

Есть имеет место состав преступления

ст 319 УК РФ. Оскорбление представителя власти Распечатать Поделиться Публичное оскорбление представителя власти при исполнении им своих должностных обязанностей или в связи с их исполнением, то-возбуждается уголовное дело

Если же состава преступления нет, то по ст. 5.61 КоАП РФ прокурор выносит постановление о возбуждении производства по делу об административном правонарушении.

Спросить
Пожаловаться

Смотря как оскорбили. Может и уголовное дело быть. Если сотрудник полиции при этом находился при исполнении, то грозит привлечение к уголовной ответственности по чт. 319 УК РФ.

Статья 319. Оскорбление представителя власти

Публичное оскорбление представителя власти при исполнении им своих должностных обязанностей или в связи с их исполнением -

наказывается штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок от ста двадцати до ста восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок от шести месяцев до одного года.

Спросить
Пожаловаться

Сроков никаких нет. Сроки ограничены сроком давности привлечения к ответственности за то, или иное правонарушение. Вообще то за оскорбление полицейского уголовная статья (ст.318 УК РФ).

Спросить
Пожаловаться

Согласно ст.319 УК РФ

Публичное оскорбление представителя власти при исполнении им своих должностных обязанностей или в связи с их исполнением -

наказывается штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года.

Спросить
Пожаловаться

К несовершеннолетним эта статья относиться?

Спросить
Пожаловаться

Административная ответственность по ст.5.61 КоАП РФ-с 16 лет.

Уголовная ответственность по ст.319 УК РФ-также наступает с 16 лет.

Спросить
Пожаловаться

И административная и уголовная ответственность наступает за оскорбление представителя власти с 16 лет. Если Вам еще нет 16 лет, то Вас поставят на учет в ПДН, а родителей оштрафуют и семью на учет в отдел опеки поставят.

Спросить
Пожаловаться

Протокол об административном правонарушении составлен не председателем административной комиссии города, а единолично руководителем какого-то отдела администрации города (без свидетелей; без лиц, участвующих при составлении протокола), при этом законный представитель ООО не был уведомлен надлежащим образом о дате и месте составления протокола. В протоколе должны указываться полномочия должностного лица составившего протокол или нет? В протоколе должны быть подписи еще каких либо лиц?

Спасибо за ответы.

Каков срок составления протокола об АПН по невнесению платы за парковку?

Является ли истечение срока составления основанием для отказа в составлении протокола?

04.05 средствами автоматической фиксации было зафиксировано нарушение в виде неоплаты парковки.

09.06 было отправлено, и 14.06 было получено извещение о вызове на заседание, где 20.06 будет решаться вопрос о составлении протокола об АПН. Должно ли быть вынесено решение об отказе в составлении протокола, или протокол может быть вынесен в указанный день?

Шла домой. Была остановлена сотрудниками полиции, и сопровождена в ОП для составления протокола на предмет алкогольного опьянения. В протоколе ссылка на административное правонарушение по ст. 20.21 КоАП РФ и на то, что имеется видеозапись составления протокола по данному правонарушению. Больше ничего не указано. Другого протокола нет. Могут ли мне на основании видеозаписи, на которой видно, что я оскорбила сотрудника полиции, предъявить еще что-н. (я слышала, что протокол составляется в момент правонарушения). Какое наказание мне грозит?

Дети шли со школы по проезжей части, так как тротуар скользкий (не чищен). Сотрудники полиции составили протокол, ребенок подписал, причем писал объяснение в протоколе под диктовку полицейского. Может ли ребенок подписывать протокол и должны ли ему были дать копию протокола.

В какие сроки составляется протокол об правонарушении? В какие сроки меня обязаны известить об составлении протокола об правонарушении? Могут ли без меня вынести постановление с наказанием по протоколу об правонарушении? Если могут, то в какие сроки меня обязаны известить о вынесенном постановлении?

Составлен протакол ч.1 ст.12.8.в протоколе не указана ф.и.о. и звания инспектора. И в графе где пишется что к протаколу прилогается указаны только протаколы об (отстранении от управлением ТС) и (направление на мед. освидетельствования) .акт мед освидетельствования не указан. Вопрос? Правильно ли составлен протакол и имеет ли он юридическую силу.

Еще вопрос. Понятые при составлении протакола об отстранении от управления ТС должны быть приглашены на месте совершения нарушения или можно чтоб их потом пригласили в отдел полиции.

Заранее спасибо!

Возвращалась домой с работы (в 23.35). Была остановлена сотрудниками полиции, и сопровождена в ОП для составления протокола на предмет алкогольного опьянения. Велась видеозапись. В протоколе ссылка на административное правонарушение по ст. 20.21 КоАП РФ. Больше никакой статьи не указано. Другого протокола нет. Могут ли мне на основании видеозаписи, на которой видно, что я оскорбила сотрудника полиции, написать на рассмотрении дела еще один протокол (просто я слышала, что протокол составляется в момент правонарушения). Какое наказание мне грозит?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Составление протокола об админ. Правонарушении было назначено на 30 января. Юр.лицо, уведомленное о времени и месте составления протокола, представило ходатайство о составлении протокола в отсутствие его представителей. При подготовке к рассмотрению дела установлено, что в протоколе указана дата составления 31 января (а не 30 января). На сроки рассмотрения дела эта дата не влияет (рассмотрение назначено на 13 февраля). Можно ли считать неверную дату в протоколе опиской или необходимо составлять новый протокол? Только не ссылайтесь на Пленум от 24.03.2005... Этот документ уже изучен вдоль и поперек. И этот протокол составлен не сотрудником ГИБДД.

Остановили сотрудники ГИБДД выписали протокол за нарушение, я расписался, только на следущий день увидил в протоколе указаны данные сотрудника ГИБДД которого не было на месте состовление протокола. Подскажите какие мои первые действия что делать? И будет ли какое то наказание сотруднику гибдд за то что он указал не свои данные?

, что в ходит в понятие место составления протокола, должно ли фиксироваться время составления протокола и какие можно заявить ходатайства при его составлении?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение