Моя новая машина в аресте - могу ли я получить компенсацию за утраченные деньги и время в суде?

• г. Тюмень

Я купила машину, когда поехала ставить её на учёт,то она оказалась в аресте. Конечно же я подала в суд на снятие ареста, уже заплатила 15000 юристу. Я могу подать на возмещение денег у ответчика, и могу ли я подать на утраченное мною время на все суды?

Ответы на вопрос (3):

А кого вы ответчиком указали? С продавца автомобиля убытки взыскивайте, если в договоре он указал, что авто не находится под арестом и т.д.

Доброго времени суток! При расторжении договора и признании его недействительным Вы можете взыскать с ответчика понесенные расходы, связанные с обращением в суд.

Но нужно смотреть есть ли основания для расторжения договора, вдруг в договоре указано, что автомобиль в обременении, тогда ответчик вам ничего не должен.

А кто у вас ответчик. Если продавец машины это одно если приставы наложившие арест другое в любом случае ст 99 гпк рф определяет и состав судебных расходов и возможность их предъявления проигравшей стороне. Все расходы должны быть подтверждены документами.